Площадка изготовлена из сталь 20, в виде короба, облегчённого окнами.
Клюз использован алюминиевый, под кевлар.
В качестве крепления клюза использую болты М 12 под торкс от ВАЗа, заворачиваю их в тело площадки, предварительно нарезав резьбу.
Площадка имеет по 3 отверстия с каждой стороны, что обеспечивает значительную площадь крепления к раме.
Установка лебёдки производится свободно, без дополнительных манипуляций по обрезке бампера.
При установке лебёдки китайского пр-ва обнаружилось очень низкое качество некоторых метизов, которые необходимо заменить на более надёжные!
Стандартный китайский блок соленоидов был выкинут и вместо него был установлен моноблок T-max, который правда и вызывал несколько нареканий по качеству, но всё же занял своё место на внешней части правого кожуха АКБ в нижней его части возле радиатора. Это наиболее короткий путь проводки от двигателя, до АКБ.
Разъём пульта был вынесен на фальшпанель радиатора.
Родной стальной бампер был немного попилен . Сверху появилась щель для доступа к управлению рычагом хода лебёдки
Визуально, довольно мощная конструкция площадки практически незаметна внутри родного бампера, к тому же применение клюза делает всю схему весьма гармоничной с родным бампером, на котором делается или вырез под клюз, или применяется вариант для штатной лебёдки.